ADOLF STIELER - ANDREES

Lot 119
Estimation :
75 - 100 EUR
ADOLF STIELER - ANDREES
Lot de 4 atlas. 4 volumes in-folio, reliures d'édition (en mauvaise condition). - Adolf STIELER - Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. 63 Karten. Gotha, Perthes, (1872). 7 cartes déreliées, rousseurs. - Adolf STIELER - Stielers Hand-Atlas. 100 Karten in Kupferstich mit 162 Nebenkarten. Neunte Auflage. Gotha, Julius Perthes, 1907. - Adolf STIELER - Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. 95 Karten. Gotha, Perthes, (1872). - ANDREES - Allgemeiner Handatlas in 222 Haupt- und 192 Nebenkarten. Mit vollständigen alphabetischen Namenverzeichnis in besonderem Bande. 7de Auflage. Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1921. Sans le second volume qui forme l'index. Ensemble 4 volumes
Mes ordres d'achat