ZACHARIAS DOLENDO (1561-VERS 1600) D'APRÈS KAREL VAN MANDER (1548-1606)

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
La mise au tombeau. Belle gravure représentant la mise au tombeau. Nom de l'auteur de la composition originale et nom du graveur en bas à gauche: «Mandere inven, Z, Do, scul». Nom de l'éditeur en bas à gauche: «DGheyne excu». 138 x 130 mm. Épreuve fixée sur papier fort, marges absentes, petits manques et restaurations dans les angles
Mes ordres d'achat