[EX-LIBRIS]. LOT de 9 volumes et de 4 prospectus... - Lot 232 - Morel de Westgaver

Lot 232
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
[EX-LIBRIS]. LOT de 9 volumes et de 4 prospectus publicitaires relatifs aux ex-libris. Formats divers, brochés ou reliés. Parmi ceux-ci, nous citons: - HENRY-ANDRÉ - Biblio-iconograhie médicale. Marques personnelles macabres, blasons et ex-libris. In La Chronique médicale. N°21, 14e année. Paris, 1er Novembre 1907. - Xavier HAVERMANS - Ex-libris français modernes. Paris, Xavier Havermans, (1921). Recueil tiré à 360 exemplaires numérotés. Un des 300 sur vélin d'Arches (n°251). Exemplaire non coupé. - Ex-libris modernes en France. 4e série. Paris, Xavier Havermans, s.d. Exemplaire justifié, non coupé. - R. DE MOOR - Les Ex-libris de kunst en Kennis. 18 illustrations. Paris, Daragon, 1923. Ensemble 9 volumes et 4 prospectus, bonne condition générale
Mes ordres d'achat