LOUIS-ÉLOI BERGERON

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
LOUIS-ÉLOI BERGERON
Manuel du tourneur [...]. Seconde édition revue, corrigée, et considérablement augmentée, par P. HAMELINBERGERON. Paris, Hamelin-Bergeron, 1816. 3 volumes in-4 dont l'atlas, demi-veau, dos lisse fileté doré, pièces de titre et de tomaison (mors frottés et fendus par endroits, coiffes émoussés). xxxii, 50 [i.e. 509], xi, [1], 542 pp. L'atlas compte 96 planches
Mes ordres d'achat