[GRAVURE]. LOT de 13 volumes illustrés sur... - Lot 246 - Morel de Westgaver

Lot 246
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 170EUR
[GRAVURE]. LOT de 13 volumes illustrés sur l'histoire de la gravure et de la lithographie. Formats divers, brochés ou reliés. Parmi ceux-ci, nous citons: - Pierre GUSMAN - La gravure sur bois en France au XIXe siècle. Paris, Albert Morancé, (1929). - Wilhelm WEBER - Histoire de la lithographie. Préface de Raymond Cogniat. Paris, Aimery Somogy, 1967. - Benjamin LINNIG - La gravure en Belgique ou Notices biographiques sur les graveurs anversois, bruxellois et autres, depuis les origines de la gravure jusqu'à la fin du XVIIIe siècle. Anvers, Janssens Frères, 1911. Exemplaire interfolié. Ensemble 13 volumes, conditions diverses
Mes ordres d'achat