[MODE] GRANDS MAGASINS DU LOUVRE - La Mode... - Lot 248 - Morel de Westgaver

Lot 248
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
[MODE] GRANDS MAGASINS DU LOUVRE - La Mode pendant quarante de 1830 à 1870. Paris, Les Grands Magasins du Louvre, s.d. Grand in-8, pleine percaline grise d'édition. Album de 100 planches en couleurs, imprimées recto verso. JOINT: - E. NISSY - Album de coiffures historiques avec descriptions. Paris, Albert Brunet, s.d. Grand in-8, broché (couverture souillée, manques au dos). 30 planches en couleurs décrivant des coiffures à partir de l'Antiquité grecque jusqu'au second Empire. Deux déchirures affectant les descriptions, l'une ou l'autre rare rousseur. Ensemble 2 volumes
Mes ordres d'achat