[TEXTILE] FRANCISCO J. LLUCH CUNAT & NARCISO... - Lot 249 - Morel de Westgaver

Lot 249
Estimation :
100 - 125 EUR
Résultat : 80EUR
[TEXTILE] FRANCISCO J. LLUCH CUNAT & NARCISO MIRALLAS Fabricacion de tejidos. Practica. [Barcelona], s.d. [1852]. In-4, pleine basane marbrée, dos lisse, pièce de titre (reliure frottée). Titre gravé et 106 feuillets de planches numérotées jusqu'à 112. Plusieurs dépliantes, certaines comportant des bis ou ter, d'autres sur double page portant deux numéros. Parmi celles-ci, plusieurs en couleurs. Atlas seul de ce traité sur les textiles
Mes ordres d'achat