Cyriel BUYSSE

Lot 303
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Cyriel BUYSSE
Contes des Pays-Bas. Illustrations de Henri CASSIERS. Paris, H. Piazza, (1910). In-8, Reliure signée de Dubois d'Enghien: demimaroquin terre de Sienne à coins, dos à cinq nerfs, entre-nerfs ornés d'un fleuron mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés Vignette au verso du premier faux-titre, faux-titre et titres illustrés, 42 grandes vignettes en bandeau ou dans le texte et 8 illustrations à pleine page, toutes rehaussées au pochoir. Texte encadré d'une guirlande florale. Édition limitée à 300 exemplaires numérotés. UN DES 40 SUR JAPON AVEC UN ÉTAT EN NOIR (n°27)
Mes ordres d'achat