G.DE CHERVILLE

Lot 304
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
G.DE CHERVILLE
Les chiens et les chats d'Eugène LAMBERT. Avec une lettre-préface d'Alexandre Dumas, de l'Académie française et notes biographiques par Paul Leroi. Ouvrage illustré de 6 eaux-fortes et 145 dessins par Eugène LAMBERT. Paris, Librairie de l'Art, 1888. In-4, cartonnage d'édition pleine percaline brique à décor, tête dorée (traces de mouillures sur les plats). xxvii, 292 pp. Un frontispice et 5 planches à l'eau-forte, figures dans le texte. Ressaut de certains cahiers
Mes ordres d'achat