PIERRE-EUGÈNE CLAIRIN

Lot 305
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
PIERRE-EUGÈNE CLAIRIN
Paysages des États-Unis. Treize lithographies originales au repérage en couleurs. [Assorti du texte:] Le Lieu et l'être, par John BOWN. S.l., Aux dépens de l'artiste, s.d. [1947]. In-folio, en feuilles, couverture rempliée illustrée, sous chemise et étui d'édition. 13 lithographies: le premier plat de couverture, 10 sous passe-partout (chacune justifiée et signée) et 2 dans le texte. Tirage strictement limité à 115 exemplaires numérotés, tous sur pur fil (n°100)
Mes ordres d'achat