[CURIOSA] EDGARD TYTGAT - Huit dames et un... - Lot 308 - Morel de Westgaver

Lot 308
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[CURIOSA] EDGARD TYTGAT - Huit dames et un monastère. Conté, dessiné par Edgard TYTGAT. Bruxelles, Laconti, 1974. In-4, en feuilles, sous emboîtage et étui d'édition pleine toile rose. [110] feuillets. Préface de Philippe Robert-Jones. 49 hors-texte en couleurs ou en noir. Tirage limité à 510 exemplaires. Le bois en couleurs, «Souvenir d'une femme aimée» est signé au cachet vert et est justifié (n°CCCXVI). Cet ouvrage fut édité à l'occasion de la rétrospective de l'oeuvre d'Edgard Tytgat aux Musées royaux des Beaux-Arts, du 17 janvier au 31 mars 1974. Exemplaire en parfaite condition
Mes ordres d'achat