[CURIOSA] Suite non signée d'illustrations... - Lot 309 - Morel de Westgaver

Lot 309
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 120EUR
[CURIOSA] Suite non signée d'illustrations érotiques en couleurs. S.l.s.n. [XXe siècle]. In-8, demi-chagrin rouge. Soit 30 planches en couleurs pouvant provenir d'une édition des «Dames galantes» de Brantôme. JOINTE: - Auguste LEROUX - [Gustave FLAUBERT] - Suite de 52 planches en noir pour «Bouvard et Pécuchet» de Gustave Flaubert. S.l.s.n. [1928]. Petit in-4, en feuilles, sous chemise pleine toile rouge à rabats. Ensemble 2 suites
Mes ordres d'achat