Charles DE COSTER

Lot 310
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
Charles DE COSTER
La légende d'Ulenspiedel. Ouvrage illustré de quatorze eaux-fortes inédites de MM. ARTAN, CLAEYS, DEGROUX... VAN CAMP. Paris, A. Lacroix, Verboeckhoven & Ce, 1868. In-4, plein chagrin brun, plats ornés d'encadrements et de fleurons dorés, dos à quatre nerfs, tranches dorées (mors supérieur fendu sur 10 cm). 15 Eaux-fortes tirées sur chine appliqué. Rousseurs
Mes ordres d'achat