LES FLEURS DU MÂLE

Lot 314
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
LES FLEURS DU MÂLE
Illustrations de RAM. Bruxelles, «Les Amis de la Chanson estudiantine», (1935). In-8, demichagrin noir à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (dos uniformément passé). Illustrations en noir. Tirage de 1016 exemplaires numérotés. Un des 10 sur simili-featherweight, exemplaire n°668 offert à Antoine Smets en sa qualité de membre effectif des «Amis de la Chanson Estudiantine.» Nombreuses dédicaces à Antoine Smets sur la garde. JOINT: - Chansons de salles de garde illustrées par Joseph HÉMARD. S.l., Au Quartier Latin, s.d. Petit in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à quatre nerfs, tête dorée, premier plat de couverture conservé (dos uniformément passé). 12 hors-texte en couleur, compositions en rouge et noir dans le texte. Nouvelle édition hors-commerce réservée à un groupe d'amateurs, tirage limité (n°791). Ensemble 2 volumes
Mes ordres d'achat