Jean giraudoux

Lot 315
Estimation :
100 - 120 EUR
Jean giraudoux
La Guerre de Troie n'aura pas lieu. Lithographies originales de Mariano ANDREU. Paris, La Jeune Parque, (1946). In-4, en feuilles, couverture crème rempliée, sous chemise et étui d'édition (piqûres sur le premier plat, dos de la chemise passé). 20 compositions en noir dont le frontispice. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. Un des 277 sur Arches (n°81)
Mes ordres d'achat