PIERRE LOTI

Lot 319
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 160EUR
PIERRE LOTI
Pêcheur d'Islande. Illustrations de Mathurin MÉHEUT. Paris, Calmann Lévy, (1936). In-8, broché. 32 illustrations dont 19 à pleine page et 8 mises en couleurs au pochoir (une planche déreliée). JOINT: - Anatole Le BRAZ - Le Gardien du feu. Bois de MÉHEUT. Paris, G. & A. Mornay, «Les Beaux Livres», 1923. In-8, broché. Frontispice, bois à pleine page et dans le texte. Exemplaire justifié sur vélin de Rives (n°195). Ensemble 2 volumes
Mes ordres d'achat