MOLIERE

Lot 320
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
MOLIERE
Le Malade imaginaire. Illustration originale gravée sur cuivre à l'eau-forte par Maurice LEROY. Paris, aux dépens d'un amateur, 1943. In-4, en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et étui cartonnés. Frontispice et 24 illustrations en couleurs dans le texte. Tirage limité à 375 exemplaires numérotés sur Arches. UN DES 24 AUXQUELS IL A ÉTÉ AJOUTÉ UNE SUITE EN NOIR, AVEC REMARQUES, DES 24 CUIVRES ET UN CROQUIS
Mes ordres d'achat