Henry de MONTHERLANT

Lot 321
Estimation :
60 - 80 EUR
Henry de MONTHERLANT
Mariette Lydis. Paris, Nouvelles Éditions Françaises, 1949. In-folio, en feuilles, sous chemise à cordonnets et étui cartonné. 16, [4] pp. et 16 planches couleurs de reproductions en phototypie, chacune insérée dans une chemise. ÉDITION ORIGINALE tirée à 1.926 exemplaires numérotés. Un des 1.750 sur bouffant gris de Savoie (n°603)
Mes ordres d'achat