Roger Vercel

Lot 329
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Roger Vercel
Au large de l'Éden. Illustrations en couleurs de Henry CHEFFER. Paris, H. Piazza, (1947). In-8, broché, premier plat illustré d'une vignette en couleurs. Vignette page de titre, 27 illustrations en couleurs dans le texte et plusieurs lettrines. Tirage limité à 10 exemplaires numérotés. Un des 455 sur vélin de Lana contenant une suite en noir des illustrations. Piqûres marginales
Mes ordres d'achat