VERTES

Lot 332
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
VERTES
Complexes. 40 dessins de Vertès. Préface de Pierre Mac Orlan. Monte-Carlo, André Sauret, 1948. In-4, en feuilles, couverture illustrée, sous chemise et étui. Un frontispice en couleurs, une illustration dans le texte, 38 hors-texte dans lesquels Vertès croque allègrement le monde de la psychanalyse. Ouvrage imprimé sur pur fil Johannot et tiré à 890 exemplaires numérotés (n°476). Belle condition
Mes ordres d'achat