HENRI-FRÉDÉRIC AMIEL

Lot 333
Estimation :
75 - 100 EUR
HENRI-FRÉDÉRIC AMIEL
Journal intime. 839 [- Avril 1881]. Tome premier [- douzième]. Lausanne, L'Âge d'Homme, (1976-1994). 12 volumes in-8, pleine toile de l'éditeur, jaquettes (une jaquette poussiéreuse). Édition intégrale publiée sous la direction de Bernard Gagnebin et Philippe M. Monnier. Provenance: ex-libris de la Croix d'Ogimont
Mes ordres d'achat