[PLÉIADE] LÉON TOLSTOÏ - Journaux et carnets. Tome... - Lot 335 - Morel de Westgaver

Lot 335
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[PLÉIADE] LÉON TOLSTOÏ - Journaux et carnets. Tome I [- III]. (1847- 1910). [Paris], Gallimard, «Bibliothèque de la Pléiade», (1979-1985). 3 volumes in-12, reliure de l'éditeur, jaquette, rhodoïd, sans les étuis. JOINTS, de la même collection: - Karl MARX - Oeuvres. Économie. I-[II]. (1972). (ni rhodoïd, ni jaquette, ni étui). - Albert COHEN - Belle du Seigneur. (1986). (étui défraîchi). - BRECHT - Écrits sur le théâtre. (2000). - Edgar Allan POE - Oeuvres en prose. Traduites par Charles Baudelaire. (1951). - VERLAINE - Oeuvres poétiques complètes. (1981). - MARIVAUX - Théâtre complet. (1972). (sans l'étui). - SPINOZA - Oeuvres complètes. (1967). - Roger MARTIN du GARD - Oeuvres complètes. II. (1955). (rhodoïd défraîchi). Ensemble 12 volumes, conditions diverses
Mes ordres d'achat