STENDHAL

Lot 341
Estimation :
250 - 300 EUR
STENDHAL
Rome, Naples et Florence en 1817. Paris, Delaunay; Pelicier, 1817. In-8, pleine basane blonde racinée, dos lisse orné, pièce de titre maroquin rouge, tranches marbrées. 366, [2 (errata)] pp. ÉDITION ORIGINALE. Cordier, 24. Quelques brunissures et rousseurs
Mes ordres d'achat