Emile Verhaeren

Lot 342
Estimation :
100 - 125 EUR
Emile Verhaeren
Toute la Flandre. Les Villes à pignons. [Et:] Les Plaines. Bruxelles, Edmond Deman, 1910 (achevé d'imprimer 31 août 1909) et 1911 (achevé d'imprimer 27 décembre 1910). 2 volumes in-8, brochés. ÉDITIONS ORIGINALES. Ornementation de Théo Van Rysselberghe. Chacun des faux-titres est décoré d'un grand dessin, non signé, à l'encre de Chine. L'un figurant une rue étroite au bout laquelle est érigée une église; le second, un paysage de plaine
Mes ordres d'achat