Jean ASTRUC

Lot 344
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
Jean ASTRUC
De morbis venereis libri novem [...] Editio altera. Auctior & emendatior, in quâ additae sunt duae dissertationes novae. Tomus I [- II]. Lutetiae parisiorum, apud Guillelmum Cavelier, 1740. 2 volumes in-4, plein veau brun, dos orné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (mors fendus, coiffes arrachées). [4], xxxvj, 536, [1], DXXXVIII-DCVIII; [5], 538-1196; [2] pp. Déchirure sans manque à la p. 475 du Tome I, restauration à la p. 1115 du Tome 2, piqûres éparses, mouillures claires sporadiques dans le Tome 2
Mes ordres d'achat