BARTHOLOMÄUS VON BATTISTI

Lot 345
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
BARTHOLOMÄUS VON BATTISTI
Abhandlung von den Krankheiten des schönen Geschlechts. Zwote Auflage. Wien, Sonnleithner, 1784. In-8, demi-basane fauve à petits coins, dos lisse fileté doré, pièce de titre. 150, [2] pp. Vignette page de titre. Cachet de la Bibliothèque de l'École départementale d'accouchement. Rousseurs et brunissures. JOINT: - Jean-Baptiste-Claude JEANNET des LONGROIS - Conseils aux femmes des quarante ans. Paris, Méquignon, 1787. In-12, brochage muet d'époque (petit manque de papier en queue du dos, plats partiellement détachés). [4], 225, [3] pp. Ensemble 2 volumes
Mes ordres d'achat