MATHIEU-JOSEPH-BONAVENTURE ORFILA

Lot 349
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Élémens [sic] de chimie médicale. Tome premier [- second]. Paris, Crochard, 1817. 2 volumes in-8, plein veau, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison (reliure frottée avec manques). ÉDITION ORIGINALE. xxviii, 610; xvi, 566 pp. 14 planches hors texte
Mes ordres d'achat