Joseph Pitton de TOURNEFORT

Lot 352
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
Joseph Pitton de TOURNEFORT
Histoire des plantes qui naissent aux environs de Paris, avec leur usage dans la médecine. Seconde édition revue et augmentée par M. Bernard de JUSSIEU. Tome I [- II]. Paris, Jean Musier, 1725. 2 volumes in-12, plein veau, dos orné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (quelques griffures et taches sur les plats). [116], 407, [15]; [4], 528, [18] pp. Quelques brunissures ou rousseurs sporadiques, petite déchirure marginale affectant 2 feuillets
Mes ordres d'achat