[BELGICANA BOUILLON] Exposé des griefs des... - Lot 356 - Morel de Westgaver

Lot 356
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
[BELGICANA BOUILLON] Exposé des griefs des seigneurs et propriétaires de fiefs du Duché de Bouillon. Bouillon, s.n., 1791. Plaquette in-8, brochage muet de l'époque (déchirures et manques à la couverture). 72 pp. Le premier plat porte la mention manuscrite suivante: «Charles Théodore Brink en pension chez Monsieur Pierre à Bouillon 15 Décembre.» JOINTS: - Constitution du Duché souverain de Bouillon, arrêtée par l'Assemblée-générale, le 23 mars 1792. Bouillon, Ant. Foissy, 1792. Petit in-8, broché (salissures et traces de moisissures). - Arrêt de la Cour souveraine de Bouillon, portant règlement sur la tenue des registres de batêmes, mariages, sépultures, vétures, noviciats & processions religieuses. S.l.s.n.n.d. [XVIIIe s.] Plaquette in- 12, brochée. Ensemble 3 brochures
Mes ordres d'achat