JEAN-JACQUES BOUVIER DIT LIONNOIS

Lot 376
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
[Tables chronologiques et historiques.] Nancy, Pierre Antoine, 1767. In-folio, demi-basane noire, dos à cinq nerfs, titre doré (reliure postérieure frottée). Recueil didactique factice de 28 tableaux gravés, à encadrement, montés sur onglet. Il comprend 9 tables généalogiques, historiques & chronologiques de l'Histoire Sainte; 1 table de l'Univers, une table de la France, 9 tables généalogiques des rois de France, une table généalogique de la Maison royale de Bourbon, une table historique et géographique de l'Allemagne, 2 tables de la Maison d'Autriche, une table des ducs de Lorraine, 3 tables de l'Histoire ancienne
Mes ordres d'achat