[DUCHÉ DE BOUILLON] Supplique de Didier de... - Lot 389 - Morel de Westgaver

Lot 389
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[DUCHÉ DE BOUILLON] Supplique de Didier de Sandron, procureur général, auprès du duc de Bouillon, pour obtenir le maintien des privilèges, libertés et coutumes dont les sujets ont joui sous les Princes et Évêques de Liège. 25 Juin 1666. Manuscrit, 10 lignes. Document signé, revêtu d'un sceau. Placé sous cadre vitré en bois. Rousseurs. JOINT: - [MANUSCRIT]. - Le Duc de Bouillon voulant gratifier le seigneur J. B. Husson, lui accorde la charge d'Administrateur de l'Hôpital de la Miséricorde de la ville de Sedan. 12 Juillet 1755. Manuscrit sur vélin, 13 lignes. Placé sous cadre vitré en bois. Manque probablement un sceau. Ensemble 2 documents
Mes ordres d'achat