BUFFON

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
BUFFON
Oeuvres complètes. Avec la nomenclature linéenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'édition in-4º de l'Imprimerie Royale et annotées par Flourens. S. l., Garnier Frères, s. d. 12 volumes grand in-8, demi-chagrin brun, dos à cinq nerfs. 159 planches hors texte de nombreuses en couleur. Reliures frottées, nombreuses rousseurs, traces de mouillures.
Mes ordres d'achat