[Manuscrit] Mechanica et electricitas. Conscripsit... - Lot 27 - Morel de Westgaver

Lot 27
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[Manuscrit] Mechanica et electricitas. Conscripsit C. Domis Bruxellensis Philosophus Porcensis. 1793. In-8, demi-basane blonde, dos à quatre, plats de papier, pièce de titre. [236] p. Cours de mécanique et d'électricité manuscrit illustré d'une vignette gravée sur la page de titre, de croquis et figures dans le texte ainsi que de 6 planches dépliantes d'instruments scientifiques portant le nom de CHBecker.
Mes ordres d'achat