Francis WILLUGHBY

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Francis WILLUGHBY
The Ornithology. In three Books...edited by John Ray. London, John Martin, 1678. In-folio, demi-veau à coins, dos à cinq nerfs. [12], 441, [7] p. 2 tableaux. 77 planches gravées (sur 80, manquent les pl. 16 ou 17 & les deux planches non chiffrées). Édition originale. Dos refait, marges rognées court, brunissures et traces de manipulation.
Mes ordres d'achat