Jules HERBILLON & Jean GERMAIN

Lot 26
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Dictionnaire des noms de famille en Belgique romane et dans les régions limitrophes (Flandre, France du Nord, Luxembourg). Bruxelles, Crédit Communal, 1996. 2 volumes in-8, reliure d'édition, jaquette.Joint: Frans DEBRABANDERE - Woordenboek van de familienamen in België & Noord-Frankrijk. Dictionnaire étymologique des noms de famille de Belgique et du Nord de la France. Brussel, Gemeentekrediet, 1993. 2 volumes in-8, reliue d'édition, jaquettes. Ensemble 4 volumes, à l'état de neuf.
Mes ordres d'achat