Eugène-J. SOIL de MORIAMÉ

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Eugène-J. SOIL de MORIAMÉ
Les porcelaines de Tournay. Histoire, fabrication, produits. Tournai, Casterman, 1910. In-8, demi-veau bleu, dos à quatre nerfs, plats et gardes de papier fleurdelysé.Nouvelle édition, plus complète que l'originale de 1883: environ 900 pièces décrites et environ 300 reproductions in texto (contre 449 pièces et 76 reproductions dans la 1ère). Complet des 18 planches photogr. en couleurs. Dos passé.
Mes ordres d'achat