[Louis LIGER]

Lot 211
Estimation :
60 - 80 EUR
[Louis LIGER]
Le ménage des champs et de la ville ou Nouveau cuisinier françois, accommodé au goût du tems. Nouvelle édition. Paris, Christ. David, 1739. In-12, brochage muet de l'époque.[12], 473, [7] pp. Pâtisseries, confitures, liqueurs, viandes, poissons... Instructions pour ordonner des repas tant gras que maigres. Vicaire, 523. Manques au dos à la couture fragilisée, quelques salissures.
Mes ordres d'achat