A.VIARD

Lot 212
Estimation :
50 - 60 EUR
A.VIARD
Le Cuisinier royal ou L'Art de faire la cuisine et la pâtisserie, pour toutes les fortunes; avec la manière de servir une table depuis vingt jusqu'à soixante couverts. Huitième édition, revue et corrigée. Paris, Barba, 1814. In-8, demi-basane, dos lisse.[6], vii-xvi, 447 pp. Dos désolidarisé, court de marges. Mention manuscrite d'appartenance au stylo bille rouge, sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat