VIARD ou VIART

Lot 213
Estimation :
60 - 70 EUR
VIARD ou VIART
Le Cuisinier royal. Dix-huitième édition, augmentée de douze cents articles nouveaux par Fouret et Délan. Paris, Gustave Barba, 1842. In-8, demi-basane noir, dos lisse.[8], 616 pp. 9 planches pour le service des tables, depuis 12 jusqu'à 60 couverts. L'ouvrage contient également une notice complète de tous les vins rédigée par Pierreugues, une distribution des vins par services établie par Grignon. Reliure frottée, nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat