Almanach du Figaro

Lot 218
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Almanach du Figaro
1ère année. Paris, Martinon, 1856. In-8,Plusieurs bois dans le texte. Rousseurs, petite déchirure au dos. Joints: -Almanach du Figaro. 2e année. Paris, Pagnerre, 1857. Annotations anciennes sur le premier plat. - Le Chroniqueur de la semaine. N°13 & 14. Paris, 4 & 11 Janvier 1857. - Le Musée des Souverains. Reproduction des aquarelles de C. Léandre, Jean Veber & Cadel. Album en couleurs. Paris, F. Juven, [circa 1899]. In-folio, broché. 12 caricatures hors texte en couleur. Exemplaire décousu. Ensemble 5 volumes.
Mes ordres d'achat