Is. TEIRLINCK

Lot 227
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Is. TEIRLINCK
Flora diabolica. De plant in de demonologie. Antwerpen, De Sikkel, s. d. In-8, plein chagrin vert, plats orné d'une grande plaque laquée ornée d'un motif abstrait dans les tons vert et fuschia, garde de papier crème décoré de fétus de paille, couverture et dos conservés (dos passé).Joints 2 fac-similés: - Gabriele MANDEL - Les tarots des Visconti. Paris, Vilo, (1975). In-8, sous coffret d'édition. Une plaquette in-8 agrafée et 78 cartes en couleurs. - Medicina antiqua.Codex Vindobonensis 93. (Paris), (Club du Livre, «Musée du Livre»), (1978). In-4, pleine basane fauve d'édition (dos légèrement passé). Sans le volume de texte en français. Exemplaire justifié. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat