Pierre LOUYS

Lot 452
Estimation :
75 - 100 EUR
Pierre LOUYS
Les Aventures du Roi Pausole. Édition illustrée de dessins originaux de CARLÈGLE. Paris, G. & R. Briffaut, «Le Livre du Bibliophile», (1924). In-4, broché, couverture illustrée, rempliée.Ouvrage tiré à 1000 exemplaires numérotés. Un des 925 sur vergé Van Gelder (n°714). Monod, 7369. Transfert du frontispice, quelques légères brunissures ou rousseurs affectant plusieurs feuillets.
Mes ordres d'achat