Pierre LOUYS

Lot 453
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Pierre LOUYS
Les aventures du Roi Pausole contenant dix-sept illustrations en couleurs dont neuf hors-texte par BRUNELLESCHI. Paris, L'Estampe Moderne, 1930. In-4, broché, couverture rempliée, sous chemise et étui cartonnés.Les 17 originaux de Brunelleschi, dont 9 hors-texte, ont mis en couleur au pochoir par les Ateliers Saudé. Tirage limité à 524 exemplaires numérotés. Un des 450 sur vergé d'Arches (n°310).
Mes ordres d'achat