Pierre LOUYS

Lot 461
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Pierre LOUYS
La femme et le pantin. - Roman espagnol - Orné d'une reproduction en héliogravure du Pantin, de Goya. Paris, Société du Mercure de France, 1898. In-8, demi-maroquin marron à coins, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (Ch. Septier).Édition originale tirée à 609 exemplaires numérotés. Un des 550 sur alfa (nº554). Exemplaire en parfaite condition.
Mes ordres d'achat