Pierre LOUYS

Lot 465
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
Pierre LOUYS
(Oeuvres choisies). Aphrodite. Les Chansons de Bilitis. La femme et le pantin. Les aventures du roi Pausole. Poëmes. Paris, Albin Michel, (1949). 5 volumes in-8, brochés, sous chemise et étui.Illustrations in- et hors texte par Cante, Icart, Traynier, Beuville et Saint-André. Un des 1500 exemplaires justifiés sur vélin (n°1292). Exemplaire très frais. Dos de la chemise passé, étui légèrement défraîchi.
Mes ordres d'achat