Pierre LOUYS

Lot 466
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Pierre LOUYS
Romans & Nouvelles. Illustrations de Mariette LYDIS. Paris, Union Latine d'Éditions, 1934. 7 volumes in-8 carré, plein chagrin céladon, dos lisse orné de deux filets dorés, filet doré sur les plats, tête dorée, couvertures non conservées.Les illustrations de Mariette Lydis, en noir et en couleurs, ont été reproduites en fac-similé par Daniel Jacomet. Édition tirée à 5.160 exemplaires numérotés. Un des 50 sur vélin chiffon (nº1.110). Dos uniformément et entièrement passés.
Mes ordres d'achat