Roger MARTIN du GARD

Lot 468
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Roger MARTIN du GARD
Les Thibault. Lithographies originales de Berthold MAHN. Paris, André Sauret, (1960-1961). 8 volumes in-4, brochés, sous chemises et étuis de l'éditeur.Nombreuses lithographies en couleurs in- et hors texte, tirées sur les presses de Mourlot Frères et rehaussées à la main par Variel et Beaufumé. Édition tirée à tirée 3300 exemplaires numérotés. Un des 100 nominatifs hors commerce imprimé pour Monsieur et Madame De Vries-Blyau. Accompagné d'un volume de specimen, in-4, broché. Petite fente à l'un ou l'autre étui. Intérieur très frais. Ensemble 9 volumes.
Mes ordres d'achat