Jean NOURY

Lot 470
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Jean NOURY
Quatre poèmes illustrés par G.-P. GUIGNEGAULT. [Paris], (Galerie Lutétia), [circa 1925]. Grand in-4 agenda, en feuilles, couverture crème, premier plat illustré d'un médaillon au pochoir.4 feuillets non chiffrés. Texte imprimé en rouge. 4 illustrations en médaillon, rehaussées au pochoir dans le style «Art Déco». Publication tirée à 510 exemplaires numérotés. Exemplaire sur Arches, non justifié. Exemplaire très frais.
Mes ordres d'achat