Marcel PAGNOL

Lot 471
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Marcel PAGNOL
Fanny. - Marius. - César. Illustrations de Dubout. Monte-Carlo, Aux Éditions du Livre, (1948-1949). 3 volumes in-8, demi-chagrin brun à coins, dos à cinq nerfs, couvertures et dos conservés.Illustrations hors texte en couleurs et en noir dans le texte. Édition tirée à 500 exemplaires numérotés pour le premier titre et à 1.650 pour les deux autres, tous sur grand vélin blanc (nº169 & 1.550). L'une ou l'autre très légère petite griffure ou accroc.
Mes ordres d'achat