Pauline RÉAGE

Lot 473
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pauline RÉAGE
Histoire d'O. Illustré par Léonor FINI. Paris, Jean-Jacques Pauvert, (1975). In-8, en feuilles, sous couverture crème, inséré dans un étui in-4 de toile rouge.16 hors-texte en couleurs, illustrations en noir dont 4 à pleine page. Accompagné d'une lithographie originale signée et numérotée (40/70) au format in-4. Édition limitée à 800 exemplaires numérotés. Un des 762 sur Ingres (nº755).
Mes ordres d'achat